Главная » 2010 » Май » 21 » Наоми Кэмпбелл вызывают в суд или Дело о "кровавых алмазах"
20:54
Наоми Кэмпбелл вызывают в суд или Дело о "кровавых алмазах"


Завтра на лице Наоми Кэмпбелл будет храбрая улыбка. Ей исполняется 40 лет. По этому случаю, друг  Чёрной Пантеры, владеющий миллиардным состоянием, Владислав Доронин, устраивает грандиозную вечеринку. На мероприятие приглашены самые именитые звёзды Каннского фестиваля.

Однако, не смотря на приятные ожидания приближающегося торжества, у Наоми Кэмпбелл есть серьёзные основания  поволноваться.

 

Обвинители бывшего президента Либерии, Чарльза Тейлора, (Charles Taylor), дело которого сейчас рассматривается в Гаагском суде, потребовали вызвать Кэмпбелл для дачи свидетельских показаний. Она должна рассказать о «кровавых бриллиантах», которые предположительно были подарены Наоми в 1997 году.

 

В тут ночь, когда супермодель гостила в Южной Африке, в дом, где она ночевала, постучались люди от Чарлза Тейлора и передали полдюжины необработанных алмазов. Несколько свидетелей, среди которых бывший модельный агент Кэмпбелл, Кароль Уайт (Carole White), могут подтвердить произошедшие события. Эти люди также будут приглашены дать показания в Гаагском суде.

 

Бывший президент Либерии обвиняется во многих преступлениях, связанных с организацией кровавых восстаний в Сьерра-Леоне. Предполагается, что повстанческие формирования, с подачи Чарльза Тейлора, обеспечивались оружием, которое приобреталось за счет алмазов. 

 

До сих пор Наоми Кэмпбелл уклонялась от любых комментариев на эту тему. Только в недавнем выпуске популярного ток-шоу Опры Уинфри, на вопрос о «кровавых камнях», супермодель ответила: «Мне не хочется быть причастной к этим событиям. Тот человек (Тейлор) делал страшные вещи, и я боюсь подвергать опасности мою семью».

 

 

По материалам New York Post.

Просмотров: 647 | Добавил: Abris6 | Теги: Naomi Campbell | Рейтинг: 0.0/0
Rambler's Top100