Главная » 2010 » Июнь » 16 » Личный доктор Майкла Джексона не лишился лицензии.
15:38
Личный доктор Майкла Джексона не лишился лицензии.


По данным CNN, калифорнийский суд не стал аннулировать у доктора Конрада Мюррея (Conrad Murray) медицинскую лицензию, которая даёт право вести врачебную практику на территории США.

 

В расследовании дела о смерти популярного певца Майкла Джексона Конрад Мюррей проходит как главный подозреваемый. Ему предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве.

Мюррей не признаётся в совершении преступления, и, благодаря стараниям своего адвоката, находится на свободе. Он отпущен под залог в размере 75 тысяч долларов.

Обвинители, в числе которых отец и братья Майкла Джексона, считают, что неосмотрительные действия лечащего врача привели к внезапной смерти певца.

 

Последнее время доктор Мюррей оставил других пациентов, и всё своё личное время посвящал Джексону. Состояние здоровья Майкла требовало постоянного наблюдения. Король поп-сцены страдал от сильных болей и мучился хронической бессонницей. Доктор Мюррей признаётся, что назначал Джексону снотворное и сильнодействующие обезболивающие лекарства, такие как пропофол (рropfol). Певец не мог обходиться без врачебной помощи, но сам факт умышленного назначения препарата, который мог бы убить Майкла Джексона, доктор полностью отрицает.

 

Версия полицейских о причастности доктора Мюррея  рассматривалась с момента гибели певца 25 июня 2009 года. С тех пор стала главной и единственной. Судебная экспертиза постановила, что причиной смерти Майкла Джексона явилась передозировка обезболивающих средств, в  главной мере пропофола.

 

Не смотря на то, что доктор Мюррей не лишён медицинской лицензии, он, тем не менее, не имеет права использовать любые виды анестезии для лечения своих пациентов.

Если Мюррея признают виновным в смерти Майкла Джексона, он не только потеряет возможность заниматься врачебной практикой навсегда, но и будет обязан провести около 4 лет в тюрьме.

Следующее заседание суда, которое состоится 23 августа, решит его участь.

 

По материалам CNN.com


Просмотров: 628 | Добавил: Abris6 | Теги: Michael Jackson | Рейтинг: 0.0/0
Rambler's Top100